Монтаж и установка АТС

 

На начальном этапе менеджер отдела офисной телефонии (093-008-39-86, 067-501-09-74) проводит обследование и анализ всех имеющихся у заказчика технических средств, определяет архитектуру разрабатываемой системы и составляет совместно с заказчиком техническое задание.

Проект телефонной сети разрабатывается с учетом индивидуальных пожеланий заказчика, системной проработки всего комплекса проблем, связанных с созданием, внедрением и эксплуатацией создаваемого объекта, а также будущих перспектив развития компании и информационных технологий.

Этапы проведения работ по установке АТС:

1. Согласование технического задания (ТЗ) на установку АТС и программирование. Все подробности ТЗ согласуются между инженером и представителем Заказчика и подписываются с двух сторон. В соответствии с этим документом Заказчик принимает работу по ее окончании.

 2. Монтаж, установка АТС(крепление на стену) и ее подключение к электросети с напряжением 220 В.

 Кроссирование станционной части АТС, то есть подключение кабельной системы АТС к кроссу согласно документации по установке АТС. Кроссирование абонентской части, т.е. внешних (городских) и внутренних телефонных линий к АТС по заранее утвержденной (согласованной с Заказчиком) схеме.

Примечание.

Для некоторых АТС необходимо устанавливать дополнительное кроссовое оборудование. Его стоимость в этом случае оговариваются отдельно.

 3. Программирование АТС.

 4. Экспресс-обучение персоналаработе со станцией (использование различных сервисных функций) ставит своей целью передачу Заказчику базовых знаний для начала работы. Подразумевается, что информацию и навыки по использованию остальных функций Заказчик приобретает самостоятельно в процессе работы со станцией.

Эти работы предполагают наличие кабельной телефонной проводки в помещениях. Если у заказчика ее нет, наши специалисты бесплатно выезжают для составления сметы по работам и материалам, необходимым для прокладки кабеля. Предлагаются различные варианты кабельной проводки: от наружного монтажа до создания Структурированной Кабельной Системы (СКС), включающей в себя не только телефонную, но и компьютерную сеть, линии передачи данных, сети датчиков пожарной и охранной сигнализации и др. Подробнее об СКС можно узнать на нашем сайте, посвященном локальным сетям.

При проектировании кабельной проводки важно учесть все возможные перемещения рабочих мест, чтобы в дальнейшем не приходилось модернизировать созданную телефонную систему. Решение, базирующееся на принципах СКС, позволяет сделать телефонные розетки "мобильными", избежав при перемещении рабочих мест не только кабельных работ, но и перепрограммирования АТС.

Мы также предлагаем техническое обслуживание офисных телефонных систем, компьютерных сетей и оргтехники. Договор на обслуживание обеспечит вам своевременную профилактику, квалифицированный оперативный ремонт и, как следствие, повышение надежности работы и срока эксплуатации техники. 

 

А также мы предоставляем услуги по:

 

 Организации Call-центров

Сервисное обслуживание АТС

Установка и настройка GSM-шлюзов

 

 

 

<